Бочкарев: Новая дорога от ТТК до МСД будет иметь 15 съездов на районные улицы и проезды

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

Сотрудники пресс-службы Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы сообщили, что в проекте новой трассы специалисты обустроят 15 съездов на районные улицы и проезды. Дорога, которая свяжет Третье транспортное кольцо и Московский скоростной диаметр войдет войдет в общегородскую сеть.

Как отметил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, планируется построить и отремонтировать почти 15 километров дорог. Также для жителей столицы сделают 2,4 километра велодорожек.

— Проектом новой трассы предусмотрено строительство дополнительных съездов на МСД, ТТК, проспект Мира, 5-й, 7-й и 13-й проезды Марьиной Рощи, Огородный проезд, а также на улицах Валаамская, Веткина, Гиляровского, Руставели, Фонвизина и Шереметьевская, Водопроводный переулок и местные проезды, — привели слова Андрея Бочкарева в пресс-службе ведомства Москвы.

Добавим, что специалисты обустроят отстойно-разворотную площадку надземный пешеходный переход и построят здание конечной станции.

Новости партнеров