До поликлиники жители доберутся быстрее

На фото депутат Степан Орлов

По всей Москве продолжается программа комплексной реконструкции московских поликлиник. После капитального ремонта они будут соответствовать мировому уровню. По всему городу будут обновлены более 200 зданий. В них будет установлено самое современное оборудование.

Недавно пришло время долгожданного ремонта поликлиник районов Орехово-Борисово Северное и Орехово-Борисово Южное. После капитального ремонта поликлиники  станут еще более доступными, технологичными и удобными. Комфорт как пациентов, так и врачей будет на совершенно новом уровне.

Кроме новейшей медицинской техники в зданиях появится открытая регистратура — «ресепшен» без окошек, к которым не нужно нагибаться для общения, широкие, максимально светлые коридоры, новые бесшумные лифты, комфортные зоны отдыха и ожидания приема, функциональные кабинеты врачей с качественной мебелью и оборудованием, новая система навигации по зданию, понятная и простая для пациентов.

На время работ жители районов будут обслуживаться в филиале 1-й городской поликлиники № 166 на Ереванской улице в районе Царицыно. Любой ремонт сопряжен с временными сложностями — до поликлиники № 166 нужно будет добираться на общественном транспорте. Жители Орехова-Борисова обратили внимание на то, что автобусов, связывающих район с поликлиникой в Царицыне, недостаточно. С просьбой помочь в решении данной проблемы они обратились в вице-спикеру Московской городской думы, депутату от районов Орехово-Борисово Северное и Южное Степану Орлову (на фото).

— Обеспечение качественного сообщения общественным транспортом между нашими районами — важнейшая задача. Мы обсудили сложившуюся ситуацию с жителями.

Очевидно, что в связи с ремонтом поликлиник нужно больше автобусов социального маршрута № с823, на которых можно было бы добраться из Орехова-Борисова до Ереванской улицы. Я направил обращение по данной теме руководству Департамента транспорта. Результат был достигнут — было принято решение о том, что с 30 июля автобус № с823 ходит с сокращенными интервалами один раз в двадцать минут в течение всего дня и по всем дням недели. Теперь доехать до поликлиники можно будет быстрее, — рассказал депутат Степан Орлов.

Новости партнеров