Самое большое число птенцов водоплавающих появилось в «Битцевском лесу»

Самое большое число птенцов водоплавающих появилось в «Битцевском лесу». Фото: telegram-канал Комплекса городского хозяйства Москвы

В природно-историческом парке «Битцевский лес» появилось самое большое количество птенцов водоплавающих за период с 1 июня. Об этом проинформировали 25 августа.

В общей сложности, в Москве летом вывелись порядка 750 птенцов водоплавающих на природных территориях, отметили в telegram-канале Комплекса городского хозяйства столицы.

Специалисты завершили ежегодный летний учет выводков водоплавающих птиц. В этом году в столицы насчитали 142 выводка пернатых. На маршрутах вдоль водоемов эксперты посчитали и выявили виды, пол, количество птенцов водоплавающих и  их возраст, который нетрудно определить по внешнему виду. При этом специалисты учитывают не только выводки, но и взрослых уток. По итогам мониторинга, орнитологи делают выводы о том, как за сезон изменился состав водоплавающих.

В природно-историческом парке «Битцевский лес», на территории комплекса Зеленоград и в заказнике «Долгие пруды» появилось наиболее число птенцов огарей — 98 утят в 13 выводках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Битцевский лес вошел в топ-5 природных территорий по численности соловьев (далее...)

Новости партнеров