Программу творческих мероприятий подготовили ко Дню города

Программу творческих мероприятий подготовили ко Дню города. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Большую культурную программу творческих мероприятий подготовили специалисты ко Дню города. Встречи пройдут в том числе и на юге столицы. Об этом проинформировали 6 сентября.

Мероприятия пройдут в период с 9 по 11 сентября, уточнили на сайте мэра столицы.

Посетителям расскажут о видах общественного транспорта. Гости попробуют создать зет-карту Московского центрального кольца, разработать дизайн чехла для проездного, сделать модель скоростного поезда и электробуса из картона. Жители Южного административного округа смогут посетить такие мастер-классы на улице Ключевая. Здесь же организуют пленэр. Посетители попробуют изобразить иллюстрации, вспомнить виды столицы из советских мультфильмов, сказку о докторе Айболите и работы Владимира Сутеева. Гости также смогут нарисовать гуашью сцену о дяде Степе — милиционере.

Занятия по кулинарии организуют на Ореховом бульваре. Посетителям расскажут о традиционных московских блюдах. В программе — сырники с медом и ягодами, наваристая грибная солянка, пирожки с начинкой из свежей капусты, московские плюшки с ягодным сбитнем и ароматный бефстроганов в сметане с картофелем по-пушкински.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лодочная станция в «Царицыне» стала лучшей по мнению горожан (далее...)

Новости партнеров