Собянин рассказал об открытии на МКАД очередной реконструированной транспортной развязки

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: официальный сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об открытии участка на Московской кольцевой автомобильной дороге. В столице появилась очередная реконструированная транспортная развязка. Она расположена на пересечении МКАД с Осташковским шоссе.

— Ее конструкция уже совершенно другая. Она оборудована направленными съездами. Их пропускная способность выше, а это значит — меньше пробок и больше комфорта для жителей сразу семи городских районов. Как для водителей, так и для пассажиров транспорта, — написал мэр Москвы Сергей Собянин.

Согласно полученной информации, транспортную инфраструктуру в крупном мегаполисе можно развивать только комплексно. На странице Сергея Собянина отметили, что нужно избавиться от устаревших развязок клеверного типа. В Москве с увеличением числа автомобилей затормаживается движение.

Сергей Собянин добавил, что с 2012 года обновили и построили около 19 развязок. Дополнительные три находятся в работе. Они расположены на пересечении такими участками, как: Алтуфьевское шоссе; улица Липецкая; улица Верхние Поля и улица Капотня.

Новости партнеров