Центр «Семейный отдых» возведут на окраине «Битцевского леса»

Центр «Семейный отдых» возведут на окраине «Битцевского леса». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

На окраине «Битцевского леса» запланировали возвести локальный рекреационный центр «Семейный отдых». Соответствующая информация поступила 29 сентября.

Объект представит собой удобную и комфортную среду для отдыха, прогулок и занятий спортом. Идею создать такой локальный центр на природной территории одобрили 79 процентов пользователей на платформе «Активный гражданин». Мероприятия выполнят в рамках восстановления и сохранения парка.

— На данный момент на территории есть участок, популярный среди посетителей, но он не подходит для комфортного досуга граждан. На нем нужно создать новые обустроенные дорожки и тропинки. На участке есть детская площадка, но она рассчитана на ребят школьного возраста, поэтому круг ее пользователей сужается, — рассказали в пресс-службе со ссылкой на слова заместителя руководителя Департамента капитального ремонта столицы Сергей Мельников.

Новый рекреационный центр включит в себя зону для занятий йогой, площадки для бадминтона, панна-футбола и волейбола. Кроме того, на объекте оборудуют места для игры в стритбол и пинг-понг, а рядом смонтируют амфитеатр. Здесь же установят  батуты и перголу с подвесными качелями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мир пчел: квест проведут в Бирюлевском дендропарке (далее...)

Новости партнеров