Шаг в будущее: москвичам объявили о начале нового сезона конкурса «Экслибри» 

Шаг в будущее: москвичам объявили о начале нового сезона конкурса «Экслибри» . Фото: Владимир Смоляков, «Вечерняя Москва»
Шаг в будущее: москвичам объявили о начале нового сезона конкурса «Экслибри» . Фото: Владимир Смоляков, «Вечерняя Москва»

Столичные ученики с 1 по 11 классы смогут принять участие в новом сезоне городского конкурса школьных проектов «Экслибрис». Заявку на соревнование можно подать с 18 октября.

Школьникам предстоит пройти несколько этапов: обучение проектной работе, создание собственных проектов и участие в тематических мероприятиях на площадках учреждений культуры столицы, сообщили на сайте мэра Москвы.

Конкурс реализуют по нескольким направлениям. Так, в «Книжном коде» им предстоит написать аналитические статьи, рефераты, сделать презентацию и другие информационные материалы, а в номинации «По мотивам прочитанного» им предстоит создать эссе, короткие рассказы или стихотворения по мотивам литературных произведений.

Также школьники могут принять участие в категории «Ожившие страницы», где им придется создать видеосюжеты по монологам, диалогам и театральным сценам на основе любого художественного произведения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Всего 744 человека с COVID-19 госпитализировали в стране за минувшие сутки (далее...)

Новости партнеров