Шагаем вперед: Итоговый план реконструкции кордодрома представили жителям столицы

 

Итоговый план реконструкции кордодрома представили жителям столицы. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»
Итоговый план реконструкции кордодрома представили жителям столицы. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Жителям Москвы рассказали о том, как будет выглядеть кордодром в Чертанове Центральном. Инфографику представили 24 октября.

Кордодром расположен по адресу: улица Красного Маяка, владение 29. На данный момент на объекте проводят работы по модернизации комплекса. В будущем здесь будут проводить занятия по авиамодельному спорту. Общая площадь объекта — 7,6 гектара.

Согласно инфографике, которую представили на сайте Агентства городских новостей «Москва», кордодром состоит из пяти профессиональных площадок. Среди них: зона для пилотажных моделей, коптер-парк для гоночных дронов, участок для моделей воздушного боя и два круга для скоростных и спортивных видов авиамоделей. Кроме того, на территории комплекса в будущем будут проводить Всероссийские и международные соревнования, массовые мероприятия, тренировки и тематические занятия для юных горожан.

Еще рядом с площадками расположат несколько павильонов: судейский, боксы для спортсменов, навес для технического контроля и трибуны для гостей. На территории кордодрома высадят 210 деревьев и примерно 1,3 тысячи кустарников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кордодром в Чертанове Центральном обеспечили электроснабжением (далее...)

Новости партнеров