Собянин: подготовка к открытию движения по всей БКЛ вступила в завершающую стадию

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил объект, на котором ведутся строительные работы электродепо «Нижегородское». В ходе осмотра он рассказал, что подготовка к открытию движения по всей Большой кольцевой линии перешла в завершающую стадию.

— Как вы знаете, на западе мы строим огромное электродепо «Аминьевское», а на востоке — «Нижегородское». Тоже большое депо, одно из крупнейших. Здесь будут сразу же заходить около 30 составов метрополитена, — сказал Сергей Собянин.

Отметим, что для размещения депо Правительство Москвы выбрало территорию бывшего завода по модернизации и строительству вагонов имени Войтовича. Данное расположение уникально тем, что находится близко к центру города. Во время осмотра, заместитель генерального директора компании-подрядчика «Моспромстрой» Янис Карибов доложил мэру Москвы, что общая площадь всех строений составит 118 000 квадратных метров.

По словам Сергея Собянина, до конца декабря в электродепо «Нижегородское» уже должны будут стоять поезда и начнут проводиться испытания.

Новости партнеров