Бочкарев: Около восьми тысяч рабочих мест создано в электродепо Москвы за 11 лет

На фото заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил 27 октября, что в столице с 2011 года построили и реконструировали 11 электродепо для обслуживания подвижного состава метро.

— За 11 лет в Москве построены шесть депо: «Митино», «Братеево», «Лихоборы», «Солнцево», «Руднево» и первый этап депо «Нижегородское». Также пять электродепо реконструированы: «Печатники», «Планерное», «Сокол» и первые этапы депо «Владыкино» и «Выхино». Благодаря этой работе в городе было создано около восьми тысяч рабочих мест, — поделился Андрей Бочкарев.

Мэр Москвы Сергей Собянин 26 октября осмотрел ход работ по сооружению основного пускового комплекса электродепо «Нижегородское». Его строительство закончат в декабре этого года.

Напомним, что электродепо используются для ремонта, технического обслуживания и ночного отстоя составов метро Москвы. Потребность в депо постоянно увеличивается, так как растет количество линий и поездов.

Новости партнеров