Краска скрыла надписи

29 октября 2022 года. Москвичка Мария Шарапова показывает на надписи на спортплощадке. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

В редакцию газеты «Южные горизонты» обратилась жительница района Нагатино-Садовники Яна Малашенко с жалобой, что трибуну спортивной площадки, расположенной во дворе дома №12 по Нагатинскому бульвару, кто-то разрисовал баллончиком. Она просит помочь убрать надпись.

Яна Малашенко рассказывает, что у их дома очень большой двор, где есть детская и спортивная площадки, на которых много снарядов и игровых комплексов для ребят.

— Но вот в последнее время нашей площадке почему-то не везет, — рассказывает Яна Малашенко. — В прошлом году разрисовывали тренажеры, и мы обращались в редакцию газеты. История повторилась в этом году, но теперь разрисовали железные стойки трибуны, которая стоит около спортивной площадки.

Яна рассказала, что мальчишки часто устраивают здесь футбольные матчи, а другие смотрят с трибун. Но вот недавно появилась надпись.

— Какая-то черная каракуля с непонятными буквами, — жалуется женщина. — Вроде бы ничего особенного, но все равно портит внешний вид.

Выезжаю на место, чтобы проверить, как обстоят дела на самом деле. Подхожу к спортивной площадке, на которой нахожу описанные Яной каракули. Мимо проходит местная жительница Мария Шарапова с ребенком.

— Мы тут каждый день играем на детской площадке, — отмечает Мария Шарапова. — Я тоже обратила внимание на это безобразие и хотела пожаловаться. Но не знаю куда. Связываюсь со специалистами.

Сейчас их закрасили. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

— Надо выяснить, у кого на балансе стоит эта спортивная площадка, — рассказывает адвокат Евгений Шаламов. — Скорее всего, у управляющей компании, раз спортплощадка во дворе. Но если не уверены, то лучше обратиться в районную управу, и они передадут жалобу по назначению. Так и поступаю: звоню в управу Нагатина-Садовников. Мне подтвердили, что содержанием спортплощадки занимается «Жилищник». Буквально в течение нескольких дней рабочие покрасили стойки трибуны.

Снова выезжаю на место, чтобы проверить, как выполнены работы. Издалека видно, что стойки трибуны теперь бордового цвета. Встречаю местного жителя Сергея Кричевского, который благодарит за помощь.

— Хорошо, что покрасили, сделали два нужных дела: во-первых, надпись убрали, а во-вторых, свежая краска защитит железо от появления ржавчины.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Зульфия Орлова, директор «Жилищника района Нагатино-Садовники»

В настоящее время во дворе дома № 12 по Нагатинскому бульвару выполнены работы по удалению вандальной надписи на стойках трибуны спортивной площадки. Они покрашены, и трибуна находится в удовлетворительном состоянии.

Новости партнеров