Рекреационный центр с парковкой «Парадный вход в лес» создали на окраине «Битцевского леса»

Рекреационный центр с парковкой «Парадный вход в лес» создали на окраине «Битцевского леса». Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

На окраине природно-исторического парка «Битцевский лес» возвели локальный рекреационный центр с парковкой «Парадный вход в лес». Об этом стало известно 22 ноября.

Объект создали в ходе сохранения и восстановления парка.

— Таким образом, у жителей столицы вместо гаражей появилось место для отдыха, игр и занятий спортом. Объект оборудован двумя профессиональными теннисными кортами, двумя универсальными площадками для баскетбола и волейбола и не только, — прокомментировали в пресс-службе Департамента капитального ремонта со ссылкой на слова заместителя руководителя ведомства Сергея Мельникова.

Кроме того, на территории оборудовали детскую площадку с канатной двухуровневой игровой башней со скатной горкой и другими малыми архитектурными формами. Еще в центре установили туалеты, небольшие кафе и павильоны проката. Поблизости разместили автомобильную стоянку на 32 машиноместа, в том числе и для маломобильных граждан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Виртуальную прогулку по усадьбе Ивановское организуют в библиотеке №141 (далее...)

Новости партнеров