Крупномеры начали высаживать на Ленинском проспекте и Беломорской улице

Крупномеры начали высаживать на Ленинском проспекте и Беломорской улице. Фото: telegram-канал Городского хозяйства Москвы

На Ленинском проспекте и Беломорской улице специалисты начали осуществлять осеннюю высадку деревьев. Об этом проинформировали 24 ноября.

В общей сложности запланировали высадить свыше пяти тысяч крупномеров. Помимо Ленинского проспекта и Беломорской улицы, деревья появятся еще и на Каширском, Волоколамском, Щелковском и Аминьевском шоссе, улицах 800-летия Москвы, Наметкина, Обручева, Лобачевского, Олонецкая и Березовая аллея, отметили в telegram-канале Комплекса городского хозяйства столицы.

На участке Ленинского проспекта от проезда Апакова до Университетского проспекта запланировали высадить более 380 крупномеров. На территории появятся свыше 30 декоративных яблонь разных сортов и свыше 300 вязов, порядка десяти красных дубов, 20 остролистных и красных кленов. Зеленые насаждения высадят как на основном створе проспекта, так и в прилегающих скверах и на разделительной полосе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дом в неоклассическом стиле в Царицыне капитально отремонтировали (далее...)

Новости партнеров