Мемориальная акция у памятника Солдату состоялась в Орехове-Борисове Южном

Мемориальная акция у памятника Солдату состоялась в Орехове-Борисове Южном. Фото: Александра Храмова

В районе Орехово-Борисово Южное 5 декабря состоялась мемориальная акция у памятника Солдату.

Мероприятие приурочили к 81-ой годовщине контрнаступления Красной армии в Битве за Москву. В акции поучаствовали ветераны, представители общественных организаций и муниципальные депутаты.

— Ровно 81 год назад, 5 декабря 1941 года, наши деды и прадеды не просто перехватили стратегическую инициативу, они показали всему миру, взгляды которого были прикованы в те декабрьские дни к Москве, что жива Россия-матушка, что жив русский народ, и что враг будет повержен. После Битвы за Москву в ходе Великой Отечественной войны еще были героические сражения, но именно 5 декабря стало точкой отсчета Победы нашего народа. Эту дату мы будем помнить всегда, — отметил муниципальный депутат Орехова-Борисова Южного Максим Демченков.

Фото: Александра Храмова

Участники прочитали стихотворения, почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к монументу.

— По традиции мы всегда собираемся в эту дату у памятника, с тем чтобы почтить память защитников нашего города. Память о них всегда сохранится в наших сердцах, — прокомментировала муниципальный депутат Людмила Новосельская.

В ходе мероприятия она вместе с Максимом Демченковым провела акцию «Московская ленточка», старт которой дали ровно год назад в честь 80-летия Битвы за Москву.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экскурсию в обсерваторию организуют в Культурном центре ЗИЛ (далее...)

Новости партнеров