Собянин поручил провести ремонт бывшего корпуса завода «Рено» в технополисе «Москва»

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Специалисты организуют ремонтные работы на территории бывшего корпуса завода «Рено». Он станет новой производственной площадкой особой экономической зоны «Технополис «Москва» в Печатниках. Ремонт проведут по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.

Власти столицы выделили 260 миллионов рублей на проведение первоочередных работ по адресу: Волгоградский проспект, дом №42, корпус 11. Мэр Москвы подписал постановление по данному вопросу.

Отметим, что ранее корпус использовали под стоянку готовых автомобилей и для хранения комплектующих. За подписью Сергея Собянина следует, что в ближайшие годы власти Москвы планируют продолжить расширение производственной площадки. Теперь общая площадь возрастет в три раза — до 1,5 миллиона квадратных метров. За счет этого «Печатники» должны стать основной базой для создания кластера электромобилестроения, который объединит около 40 компаний, включая московский автомобильный завод «Москвич».

В соответствии за подписью Сергея Собянина следует, что в отремонтированном корпусе разместят новых резидентов ОЭЗ. В частности, уже согласовано размещение производства коммунальной техники и малогабаритных гусеничных вездеходов.

Новости партнеров