Уборка улиц: городские службы приготовились к ликвидации последствий снегопада

В столице круглосуточно дежурят 1,5 тысячи аварийных бригад инженерных компаний и префектур округов столицы. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

По сообщению синоптиков, в Москве 17-18 декабря может выпасть до 20 сантиметров осадков. В связи с этим городские службы перевели в режим усиленной работы, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

— За прошедшие сутки прирост свежевыпавших осадков составил пять сантиметров. По прогнозам синоптиков в субботу и воскресенье в столице вновь ожидается снегопад, — сообщили на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на слова Петра Бирюкова.

В городе круглосуточно дежурят 1,5 тысячи аварийных бригад инженерных компаний и префектур округов столицы. В работах по очистке улиц задействуют необходимое количество коммунальной техники и дворников. Они по необходимости проводят механизированное подметание улиц и противгололедную обработку.

Добавим, что общественный транспорт продолжит работать без сбоев. Все системы жизнеобеспечения города также функционируют в штатном режиме.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Количество бесплатных пересадок с МЦД на метро и МЦК увеличат в 2023 году (далее...)

Новости партнеров