Многофункциональный городской павильон возведут на набережной Марка Шагала

Многофункциональный городской павильон возведут на набережной Марка Шагала. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

На набережной Марка Шагала запланировали возвести многофункциональный городской павильон. Работы запланировали выполнить до конца года. Об этом стало известно 9 января.

Суммарная площадь нового объекта составит 6 663 квадратных метра, проинформировали на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Павильон представит собой двухэтажное многофункциональное пространство, предназначенное для проведения досуга местных жителей, консультаций и заключения сделок с покупателями недвижимости, а также различных социокультурных практик. На объекте разместят выставочную галерею, ресторан, пункт велопроката, кафе, коворкинг, детскую зону и не только.

Здание расположат в центре парковой зоны. Оно будет обращено одним фасадом к излучине Москвы-реки, другим — к жилой застройке. Художественное оформление павильона выполнят в водной тематике. Это выразят в плавных очертаниях монолитных объемов, смотрящих в сторону жилых кварталов. Еще такая тема будет заметна в отделке нижней части кровли-консоли листами из нержавеющей стали с фактурой, имитирующей водную рябь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Серию новогодних мероприятий в КЦ «Загорье» провели сотрудники библиотеки №138 (далее...)

Новости партнеров