Собянин открыл участок МСД от Покровской улицы до Зенинского шоссе

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый участок Московского скоростного диаметра. Он проходит от улицы Покровская до Зенинского шоссе.

— Московский скоростной диаметр на севере соединен дорогой на Санкт-Петербург, а на востоке должен быть соединен с новой трассой на Казань, которую строят федеральные строители. И эта трасса должна к сентябрю уже подойти к Москве. Мы в свою очередь Московский скоростной диаметр должны вывести на эту трассу – три участка. Сегодня сдаем основной участок. Два оставшихся участка будет введено в сентябре месяце, и таким образом будут соединены петербургская трасса и нижегородская через Московский скоростной диаметр. Стройка важная, нужная, идет быстрее, чем по плану, — заявил Сергей Собянин.

Строительство участка длиной около 3 километров было начато в августе 2020 года и завершено в декабре 2022 года. По словам Сергея Собянина, новый участок позволит улучшить транспортное обслуживание жителей нескольких районов Москвы и подмосковных Люберец, с общим населением свыше 400 тысяч человек.

Новости партнеров