Москвичи пожертвовали благотворительному сервису mos.ru более 50 миллионов рублей

На мастер-классе дети изготовили и забрали домой куклу-пеленашку. Фото: Дарья Ростова, «Вечерняя Москва»
Москвичи пожертвовали благотворительному сервису mos.ru более 50 миллионов рублей. Фото: Дарья Ростова, «Вечерняя Москва»

Жители Москвы активно помогают нуждающимся через благотворительный сервис на сайте mos.ru. Именно таким образом горожане передали в столичные фонды уже более 50 миллионов рублей.

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, это удобный способ помощи больным детям, многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями по здоровью, а также бездомным животным и другим нуждающимся.

Уже оказали помощь пенсионерке, которая на протяжении нескольких десятилетий страдает рассеянным склерозом. На пожертвованные деньги волонтеры отремонтировали ей квартиру и приобрели стиральную машину, чтобы облегчить домашние хлопоты, рассказали на сайте мэра Москвы.

Отмечается, что портал развился с момента его появления в 2020 году. В настоящее время там можно создать собственный фонд, куда можно пригласить родных и друзей делать пожертвования.

Для того, чтобы перевести деньги в благотворительный фонд регистрироваться на портале mos.ru необязательно. Достаточно выбрать фонд пожертвования и сумму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Готовность южного участка МСД составила 80 процентов (далее...)

Новости партнеров