Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Алексей Федотов, Бирюлево Восточное

Сначала нужно провести общее собрание

— Тротуар, который проходит от 1-го до 4-го подъезда дома, полностью заставлен машинами. Автомобилей нет только перед самим первым подъездом: лишь там имеются в наличии антипарковочные столбы. Жителям приходится идти по проезжей части. Прошу рассмотреть мою просьбу и поставить на тротуар от 2-го до 4-го подъезда антипарковочные столбы, чтобы можно было свободно ходить и не делить тротуар с машинами. Адрес: Липецкая улица, дом 12, корпус 2.

— Как сообщили корреспонденту «ЮГ» в управе района, с целью исключения разногласий жители дома могут провести общее собрание собственников помещений и, при принятии положительного решения, направить протокол с подписями в ГБУ «Жилищник района Бирюлево Восточное» с целью выполнения вышеуказанных работ.

Лариса Терехина, Донской

Подъезды снова газифицированы

— В первом и во втором подъездах нет газа в квартирах. Адрес: Ленинский проспект, дом 21.

— Как выяснил корреспондент «ЮГ» в управе района, в жилом доме по указанному адресу выполнялись капитальные работы по замене магистралей газоснабжения. Заказчиком работ выступал Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы. В настоящее время выполнены работы по замене газовых стояков в квартирах 1, 2, 3 и 4-го подъездов. Данные подъезды газифицированы.

Елена, Чертаново Центральное

Лифты работают в штатном режиме

— Просим вас помочь: полтора месяца меняли лифты в третьем доме по улице Красного Маяка, жильцы терпели, ждали. В четвертом подъезде лифт с утра работает, а вечером нет, и так уже больше двух недель. На звонки и обращения в «Жилищник» и управу реакции нет. Скажите, что можно сделать?

— Как сообщили корреспонденту «ЮГ» в управе района, в доме по указанному адресу выполнялись работы по замене лифтового оборудования. После замены лифтового оборудования управляющей организацией ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное» было направлено уведомление в МТУ «Ростехнадзор» для ввода лифта в эксплуатацию. В течение десяти рабочих дней с момента подачи уведомления и при отсутствии нарушений в поданном уведомлении МТУ «Ростехнадзор» проводит контрольный осмотр лифта. После осмотра лифта инспектором Ростехнадзора, согласно акту ввода в эксплуатацию, лифт был запущен.

ЦИФРА

35 обращений от жителей поступило на горячую линию газеты с 17 февраля. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров