Собянин решил вопрос строительства мечети в Косино-Ухтомском

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграмм-канале сообщил о том, что вопрос строительства в столичном Косино-Ухтомском мечети урегулирован.

– Ко мне поступили предложения от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Председателя Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина. В обоих обращениях выражается просьба подобрать другое место для строительства, – рассказал Сергей Собянин.

Предложение о возведении мечети обсуждалось только в предварительном порядке на Градостроительно-земельной комиссии. По этому вопросу не было решения Правительства Москвы и других профильных органов исполнительной власти, отметил Сергей Собянин.

Для возведения мечети был выделен другой земельный участок. Она будет располагаться на территории между будущим Московским центральным диаметром-3, Московским скоростным диаметром и Московской кольцевой автомобильной дорогой, неподалеку от метро и МЦД. Площадь мечети составит 2,5 тысячи квадратных метров.

Сергей Собянин добавил, что Москва является многонациональным и многоконфессиональным городом, где все люди должны жить в мире и согласии.

Новости партнеров