Птичье общежитие появилось на юге Москвы

Птичье общежитие появилось на юге Москвы. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

На юге Москвы появилось общежитие для птиц. Примечательную постройку на дереве заметили в Даниловском районе. Об этом сообщили 10 апреля.

Многоэтажку для пернатых установили по адресу: Духовской переулок, 17. Здесь находится компания, сдающая в аренду помещения.

Как сообщили на сайте газеты «Вечерняя Москва» со ссылкой на заместителя руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Веру Струкову, это общежитие можно назвать арт-объектом, который привлечет внимание жителей столицы к важности строительства искусственных гнездовий для птиц.

Для того, чтобы создать такой скворечник нужно выбрать подходящие материалы: потребуются неструганые доски толщиной не менее двух сантиметров. Такое сооружение можно покрасить и повесить в лесу.

Сотрудники Мосприроды также отметили, что искусственные гнездовья бывают разными. Все зависит от видов птиц, которые заселяются в такие дома. Есть скворечники, синичники, полудуплянки, совятники, стрижатники, трясогузочники, гоголятники.

Напоминим, что на территории Битцевского леса тоже есть похожая постройка.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Площадкой общегородского субботника станет Центр культуры и спорта (далее...)

Новости партнеров