Собянин: К концу года в Москве появится еще четыре волонтерских окружных центра

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице к концу года откроются новые волонтерные окружные центры «Доброе место».

— Четыре новых волонтерских окружных центра появятся в Москве до конца 2023 года. Помимо уже трех существующих создадут центры: на юго-востоке - улица Братиславская, дом №15, корпус 2; на юге города - улица Трофимова, дом №9; на востоке - улица Косинская, дом №24, корпус 3; на северо-западе - улица Аэродромная, дом №6. Их откроет ресурсный центр «Мосволонтер» при поддержке города, — рассказал Сергей Собянин.

В своем Telegram-канале мэр Москвы отметил, что все помещения оснастят всем необходимым. Например, там появится мультимедийные пространства, боксы для вторсырья и корма для животных в приютах.

Сергей Собянин также напомнил, что еще в прошлом году москвичи на портале проекта «Активный гражданин» приняли участие в голосовании, в котором горожане выбрали единое название для всех волонтерских окружных центров - «Доброе место».

Сергей Собянин отметил, что все четыре помещения будут оснащены: залами для проведения мероприятий разного формата, мультимедийными пространствами, боксами для вторсырья и корма для животных в приютах.

Новости партнеров