Собянин: Реорганизованная территория ЗИЛа стала одним из крупнейших центров московского и российского спорта

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге рассказал, что в Даниловском районе на территории бывшей промзоны «ЗИЛ» построят 7,3 миллиона квадратных метра недвижимости. Из них 5,3 миллиона квадратных метра – жилые помещения.

– В результате территория бывшего завода станет комфортным городским районом и одним из крупнейших мест приложения труда, – отметил Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, Даниловский район на данный момент является одним из самых больших центров столичного и российского спорта благодаря реновации промзоны «ЗИЛ». В дальнейшем планируется обновить центральную футбольную арену, построить тренировочные поля и дополнительную инфраструктуру.

В Даниловском и Донском районах Москвы за последние годы было проведено много работ по возведению и модернизации медицинских учреждений, спортивных центров, образовательных организаций и не только.

Также Сергей Собянин отметил, что благодаря изменениям «ЗИЛа» в столице стала возможной реализация множества проектов по созданию качественной городской среды.

Новости партнеров