Наследники традиций, или Выставка открылась в МЗ «Царицыно»

В экспозиции будут представлены работы учеников Архангельской детской школы народных ремесел. Фото: официальный сайт МЗ «Царицыно»

Проект «Наследники традиций» открылся в музее-заповеднике «Царицыно». Он доступен посетителям в рамках выставки «В поисках народного искусства». На экспонаты проекта жители смогут посмотреть до 9 июля.

— Изначально выставка «В поисках народного искусства» была придумана не только для того, чтобы показать коллекцию музея, но, и чтобы провести серьезную исследовательскую работу и разносторонне представить явление «советского народного искусства», — объясняет директор музея-заповедника «Царицыно» Елизавета Фокина

В экспозиции будут представлены работы учеников Архангельской детской школы народных ремесел, которая была создана в 1990 году заслуженным работником культуры Российской Федерации и почетным гражданином Архангельска Владимиром Бурчевским.

Добавим, что интерес к народному искусству помогает детям и подросткам создавать произведения из бересты, корня, дерева, ткани и пряжи.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Итогами фестиваля поделились сотрудники ДЮЦ «Виктория» (далее...)

Новости партнеров