На радость детям, или Московская весна продолжает работу в столице

 

Площадки «Московская весна» расположились и в Южном административном округе. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Площадки «Московская весна» расположились и в Южном административном округе. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Представители площадки фестиваля «Московская весна» приглашают юных посетителей на занятия в кулинарные студии и ботанические кружки. Педагоги помогут приготовить весенние блюда, а также создать у себя дома небольшой садик и оригинально украсить цветочные горшки. Площадки «Московская весна» расположились и в Южном административном округе. Об этом рассказали 3 мая.

На площадке на бульваре Дмитрия Донского юные жители узнают, чем хороши картофельные гнездышки с грибами и как сделать рассыпчатую гречневую кашу с луком.

На официальном сайте мэра Москвы рассказали, что на Ореховом бульваре также пройдут мастер-классы. Юные жители смогут приготовить знаменитые макароны по-флотски, бодрящий чай с добавлением ягод и чабреца вместе со свежими булочками, хрустящую закуску из кабачков и сыра, освежающую окрошку с овощами и румяный картофель с мясом и приправами.

Напомним, что фестиваль «Московская весна» проходит на 27 площадках во всех столичных округах.

Также опытные повара научат взрослых жителей Москвы готовить шашлык на печах-офирах и откроют секрет настоящих щей из кислой капусты. На открытых мастер-классах специалисты поделятся с участниками своими секретами и продемонстрируют, как сделать привычные блюда новыми на вкус. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Почти готов: специалисты рассказали о ходе строительства моста через затон Новинки (далее...)

Новости партнеров