Собянин: Технопарки стали флагманами инновационного развития в Москве

Сергей Собянин поздравил работников московского ЖКХ с профессиональным праздником. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Одну из крупнейших площадок высокотехнологичной промышленности ― технопарк «Калибр», который находится в Северо-Восточном административном округе столицы, посетили мэр Москвы Сергей Собянин и председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

В ходе визита делегация пообщалась с предпринимателями ― резидентами технопарка, посмотрели их продукцию, в том числе инновационные образцы, а также встретились со студентами. Они являются участниками образовательной программы молодежного предпринимательства «Я в деле».

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о платформе i.moscow.

Все можно найти: и партнеров, и заключить там контракты, и найти потенциальных заказчиков, и меры поддержки, и инновационные продукты, включая производство образцов продукции. Там зарегистрированы уже десятки тысяч предприятий, начиная от госкорпорации и заканчивая индивидуальным бизнесом, ― пояснил Сергей Собянин.

Напомним, что в 2022 году Правительство Москвы предоставило поддержку более 16,5 тысячи малых и средний предприятий, включая резидентов технопарков. Более 10 тысяч предпринимателей получили федеральные меры поддержки.

Новости партнеров