Собянин утвердил планы комплексного развития территорий в районах Лефортово и Зюзино

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Планы комплексного развития территорий в двух округах столицы, Восточном и Юго-западном, утвердил мэр Москвы Сергей Собянин. Изменения произойдут в района Лефортово и Зюзино.

— На части бывшей промзоны «Серп и Молот» и участке на улице 2-я Синичкина планируем организовать современный квартал комплексной застройки. Сейчас площадь в 4,54 гектара там занимают полуразрушенные склады и отжившие свой век здания недействующего предприятия, — уточнил мэр Москвы.

По словам Сергея Собянина, в будущем здесь построят жилые дома и объекты общественно-делового назначения. Среди них: школы, детские сады, медучреждения и другие. Еще в ВАО и ЮЗАО возведут гостиницы, магазины и кафе.

Сергей Собянин отметил, что вместо парковок и устаревших построек рядом строители возведут современный жилой квартал. Он появится около с пересечения улиц Азовская и Старобалаклавская. На участке площадью 0,43 гектара после реорганизации можно будет построить более 17 тысяч квадратных метров недвижимости.

В новые дома, которые появятся в Зюзине и Лефортове смогут переехать жители Москвы, которые являются участниками программы реновации.

Новости партнеров