Второй вестибюль действующей станции «Печатники» БКЛ метро готов более, чем наполовину

На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев проинформировал, что готовность монолитных конструкций объединенного вестибюля, который обеспечит вход на действующую станцию «Печатники» Большой кольцевой линии метро и пересадку на одноименную станцию Люблинско-Дмитровской линии, оценивается в 56 процентов.

— Сейчас ведется сооружение фундамента для переустройства входной группы. Помимо этого, продолжается монтаж металлического перекрытия наземного уровня вестибюля, — проинформировал заммэра Москвы.

Над платформой станции «Печатники» салатовой ветки возводятся основные конструкции нового помещения для инженерного оборудования электрощитовых и вентиляционных шахт, попадающих под демонтаж. На прежнем месте будет устроена пассажирская зона с турникетами.

Добавим, что в рамках строительства нового вестибюля в Москве проводится реконструкция лестничного спуска на платформу станции Люблинско-Дмитровской линии метро.

Новости партнеров