Собянин возложил венки к Могиле Неизвестного Солдата в День памяти и скорби

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

В День памяти и скорби, который традиционно отмечают 22 июня, прошло мероприятие по возложению венков к Могиле Неизвестного Солдата. Мэр Москвы Сергей Собянин принял в нем участие. 

В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, которая продлилась четыре года. Она унесла множество жизней, напомнил Сергей Собянин.

На церемонии присутствовали ветераны, представители организации «Молодежь Москвы» и члены общественных волонтерских движений Москвы.

— Мы склоняем головы перед памятью погибших в битве с фашистами, замученных в концлагерях, умерших от голода и лишений. Восхищаемся героизмом и стойкостью фронтовиков и тружеников тыла. Беспримерный подвиг нашего народа в годы Великой Отечественной войны всегда будет для благодарных потомков неиссякаемым источником патриотизма и огромной нравственной силы. Вечная память и вечная слава героям, победившим в священной войне, — заявил Сергей Собянин

В ходе церемонии военнослужащие Преображенского полка вынесли три венка из красных гвоздик, белых хризантем и еловых ветвей. Венки установили перед Вечным огнем у Могилы Неизвестного Солдата в Москве.

Новости партнеров