Три детских сада простроят в ЮАО

Строительная готовность объекта составляет 85 процентов. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов рассказал, что три детских сада построят в Южном административном округе за счет городского бюджета в 2023 году. Об этом сообщили 21 июня.

В районе Бирюлево Восточное на улице 6-я Радиальная ведется строительство детского сада на 140 мест. На сегодняшний день выполнены монолитные работы, на финальной стадии находятся отделочные работы, благоустройство территории. Строительная готовность объекта составляет 85 процентов.

— Помимо здания детского сада в Бирюлеве Восточном, строят детские сады в районах Чертаново Южное и Чертаново Северное, — рассказали представители пресс-службы Департамента строительства города Москвы.

Образовательное учреждение в Южном Чертанове возводится на улице Кировоградская. В настоящее время производится отделка фасадов и внутренних помещений.

Строительство детского сада в Чертанове Северном ведется на участке между территориями конноспортивного комплекса «Битца» и Битцевским проездом. Специалисты уже приступили к монтажу мебели и оборудования. Здание рассчитано на 125 детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Стало проще, или Теперь на парковки со шлагбаумом можно заехать по «Тройке» (далее...)

Новости партнеров