Утиная еда

Большие популяции уток появились в столице только в середине XX века. Фото: народный корреспондент Дмитрий Анохин

Часто можно прочитать или услышать о том, что городских уток категорически нельзя кормить хлебом. Якобы батоны и булки способны нанести непоправимый вред здоровью водоплавающих. Точного ответа на это нет. Именно поэтому в МЗ «Коломенское» установили автомат для покупки корма, которым после можно покормить уток.

Автоматы с кормом носят название «Корми уток правильно». Каждый желающий сможет взять корм за небольшую плату и сделать водоплавающих счастливее.

Напомним, что самым распространенным видом уток в городе являются кряквы. Также в Москве можно увидеть огарей, чернетей, морянку и мандаринку.

Большие популяции уток появились в столице только в середине XX века. В это время питание горожан улучшилось, и они перестали воспринимать птиц в качестве охотничьей добычи, начали их подкармливать.

В профилях жителей Южного административного округа можно на постоянной основе наблюдать красочные весенние фотографии. Напомним, чтобы стать народным корреспондентом «ЮГа», нужно сделать снимок чего-то необычного на юге столицы. Фото можно отправить по почте ug@vm.ru или опубликовать в соцсетях с хештегом #Удивительныйюг.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Летние прогулки по вечерам (далее...)

Новости партнеров