Сергей Собянин рассказал о развитии районов Ивановское, Восточное и Северное Измайлово

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как в столице развиваются районы Ивановское, Восточное и Северное Измайлово.

Как отметил глава города, на востоке Москвы проводятся комплексные мероприятия по обновлению материально-технической базы образования. Так, в трех районах возвели восемь детских садов на 1 570 дополнительных мест. Также внимание уделяют и модернизация амбулаторного звена. Рабочие уже завершили реконструкцию в третьем филиале поликлиники №175. До конца текущего года планируют ввести в эксплуатацию еще три объекта.

Сергей Собянин отметил, что для жителей открыли новые точки притяжение, такие как многофункциональные общественные центры «София», в котором расположены многозальный кинотеатр, развлекательные зоны, магазины, супермаркет, рестораны и фотозоны.

— Измайловский лесопарк — зеленое море на востоке Москвы. Излюбленное место для прогулок и отдыха жителей. Мы сохраняем природную территорию в первозданном виде и при этом стараемся сделать ее удобной для посещения горожанами. Помимо Измайловского лесопарка, здесь есть другие живописные места, которые в каждое время года удивительны и притягательны. Мы привели в порядок Ивановский лесопарк, — добавил Сергей Собянин.

Также специалисты провели реконструкцию двух вылетных магистралей — шоссе Энтузиастов и Щелковского шоссе, что позволило увеличить пропускную способность.

Новости партнеров