Изучаем культуру, или Сотрудники МЗ «Коломенское» представили новые экскурсии

Они также знакомят с главными достопримечательностями музея-заповедника. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Известно, что в 2023 году музей-заповедник «Коломенское» отмечает свой 100-летний юбилей. В связи с праздником для посетителей парка специалисты приготовили различные экскурсии. Три маршрута пролегают по исторической территории.

На официальном сайте мэра Москвы проинформировали, что экскурсии проходят в разное время. Это удобно для посетителей. Их также знакомят с главными достопримечательностями музея-заповедника.

Например, для гостей, которые предпочитают активный отдых, предлагают совместить велосипедную прогулку и изучение истории. Данная экскурсия получила название «Путешествуем на велосипедах. 100-летию музея посвящается».

Для любителей вечерних прогулок специалисты создали программу «Знакомьтесь: Коломенское». Данная экскурсия частично повторяет путь, который проделывали московские государи XVI–XVII столетий. Гости пройдут от причала на Москве-реке до исторической территории Государева двора.

Экскурсию «Коломенское: как все начиналось» посвятили деятельности архитектора Петра Барановского. Именно благодаря его усилиям бывшая царская резиденция получила статус музея.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Почти 20 новых островков безопасности появилось с начала года на трамвайных остановках (далее...)

Новости партнеров