Деньги с платных парковок на пойдут на новые дворы в ЮАО

Жители районов могут сами выбрать объекты, которые необходимо обновить. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В Южном административном округе пройдет благоустройство дворовых территорий. Работы пройдут за счет средств, вырученных с оплаты парковок. Об этом сообщили 4 июля. 

— До конца года во дворах запланировано обновление пешеходных переходов и дорожных знаков, асфальтового покрытия и освещения, детских и спортивных площадок, скверов и высадка растений, — рассказали в пресс-службе Государственного казенного учреждения города Москвы «Администратор Московского парковочного пространства».

В ведомстве также сообщили, что помочь в определении объектов, нуждающихся в обновлении, смогут жители Южного округа. Для этого горожанам необходимо принять участие в голосовании на портале «Активный гражданин» или обратиться к муниципальным депутатам.

Добавим, что в общей сложности запланировано обновление более 500 дворов в Юго-восточном, Южном и Зеленоградском административных округах.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Определяем победителя: жителям ЮАО предложили проголосовать за «Лучший реализованный проект строительства» на «Активном гражданине» (далее...)

Новости партнеров