Любителям сети посвящается: в библиотеке №52 расскажут о минералах в компьютерных играх

Каждый любитель Minecraft знает, что из обсидиана можно построить портал, энергон — необходим для жизни трансформеров, а в стратегиях без минералов ни юнитов не наймёшь, ни здание не построишь. Фото: «Вечерняя Москва»

В Центральной детской библиотеке №152 состоится 12 июля мастер-класс «Геология в компьютерных играх». На мероприятии участники узнают о минералах из компьютерных игр, которые существуют в реальной жизни.

— На мастер-класс мы ждем ребят старше 6 лет. На мероприятии юные гости узнают, какие реальные минералы перекочевали в компьютерные игры, какими свойствами они обладают, где найти обсидиановые горы и что из них построить. А также ребята создадут свои элементы в стиле активности, — поделилась информацией заведующая библиотекой Алена Ермолаева.

Отметим, что в компьютерных играх и мультфильмах часто фигурируют различные минералы, которые кажутся выдуманными разработчиками. Например обсидиан, часто фигурирующий в играх. На самом деле это вулканический камень, который появился в результате быстрого охлаждения лавы.

Мастер-класс «Геология в компьютерных играх» начнется в 12:00. Он пройдет по адресу: улица Воронежская, дом №9. Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация по ссылке. Для уточнения информации звонить по телефону: 8 (495) 682-42-22, добавочный номер — 2413.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Детскую площадку благоустроили в Орехове Борисове Южном (далее...)

Новости партнеров