Станция метро №198, или Утро на «Технопарке»

Она стала 198 по счету в Московском метрополитене. Фото: народный корреспондент Светлана Волкова

Обновленная станция метро «Технопарк» открылась в мае после реконструкции тоннеля на участке «Царицыно» — «Кантемировская». По центру над двумя крытыми путями крыша сделана стеклянной. Наш народный корреспондент Светлана Волкова сфотографировала утреннюю станцию и поделилась снимками с редакцией.

Она находится рядом с Нагатинским мостом на наземном участке Замоскворецкой линии. На фотографии видно, что станция «Технопарк» состоит из двух боковых платформ. Они покрыты серым гранитом, а стены и колонны — вертикальными сайдинговыми панелями цвета металлик.

Что касается ее истории, то название станции утвердили 24 июня 2008 года, а вот сроки строительства постоянно менялись. Возводить ее начали только спустя пять лет, 18 сентября 2013 года.

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл станцию «Технопарк» 28 декабря 2015 года. Таким образом, она стала 198 по счету в Московском метрополитене.

Добавим, что в профилях жителей Южного административного округа можно на постоянной основе наблюдать красочные фотографии.

Напомним, чтобы стать народным корреспондентом «ЮГа», нужно сделать снимок чего-то необычного на юге столицы. Фото можно отправить по почте ug@vm.ru или опубликовать в соцсетях с хештегом #Удивительныйюг.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жаркие выходные, или Прогулка по Ландшафтному парку «Острова Мечты» (далее...)

Новости партнеров