Сергей Лёвкин: Дом причта Храма Христа Спасителя будет восстановлен до конца 2026 года

На фото руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Дом причта храма Христа Спасителя отреставрируют и приспособят под современное использование до конца 2026 года, сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы.

Весь проект реализуют в рамках программы комплексного обустройства и развития центральной части столицы.

— Застройщиком проведены все необходимые инженерно-технические обследования и инженерно-геологические изыскания, подготовлена и согласована документация по приспособлению объекта к современному использованию под размещение многоквартирного жилого дома с нежилыми помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой, – рассказал руководитель Департамента Москвы Сергей Левкин.

В планах — разместить квартиры на втором и третьем мансардных этажах, а на цокольном — площади для магазинов, офисов и кафетерия. Также отстроят паркинг для автомобилей и помещения инженерно-технического обслуживания.

При этом наружные кирпичные стены здания в Москве сохранят, перекрытия — заменят, а отделку фасадов выполнят по отдельному проекту реставрации.

Новости партнеров