Собянин утвердил тарифы для проезда по МЦД-3

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Сергей Собянин сообщил, что в Правительстве Москвы утвердили цены для поездок по третьему маршруту Московский центральных диаметров «Ленинградско-Казанский». Он отметил, что там, как и на других МЦД будет три тарифные зоны.

По словам Сергея Собянина, для жителей Москвы будут доступны бесплатные пересадки по карте «Тройка» на протяжении 90 минут.

— «Центральная» — станции от Ховрино до «Ухтомской», а также Ленинградский и Казанский вокзалы, стоимость разовой поездки по билету «Кошелек» карты «Тройка» — 50 рублей. «Пригород» — станции от Зеленограда до «Левобережной» и от «Ипподрома» до Люберец, стоимость разовой поездки – 65 рублей. «Дальняя» – станции от Клина до Алабушево и от «88 км» до «Совхоза», стоимость разовой поездки — 65 рублей плюс 30 рублей за каждую зону за пределами зоны «Пригород», — рассказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы также добавил, что на данный момент вводятся несколько новых билетов и льгот. Так, например, учащиеся смогут получить проездные на 30 и 90 дней с возможностью бесплатных пересадок с пригородного МЦД на метро.

Новости партнеров