Собянин сообщил, какие спортивные комплексы появятся в районах на северо-востоке Москвы

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о строительстве спортивных комплексов на северо-востоке столицы.

Речь идет о районах Алексеевский, Останкинский и Ростокино. Так, в рамках реализации проекта «500 бассейнов» построен физкультурно-оздоровительный комплекс в Российском государственном социальном университете. Каждый день его посещают свыше 300 жителей Москвы.

— Ведется строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов (улица 1-я Останкинская, владение 43 – 55 и улица Академика Королева, владение 13). В планах – возведение спорткомплекса «Стальной» с 50-м бассейном и универсальным залом на ул. Павла Корчагина, — заявил Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, еще один ФОК появится на территории школы-интерната №1 для обучения и реабилитации слепых. Объект расположится по адресу: улица 3-я Мытищинская, дом №5.

Кроме того, в Ростокино предусмотрено реализовать проект комплексного развития территорий. На месте старых складов и неэксплуатируемых объектов появится общественно-деловая застройка площадью почти 190 тысяч квадратных метров. Планируется возвести технопарк, гостиницу, административно-деловое здание со спортивным объектом, магазины, рестораны, кафе. Как отметил Сергей Собянин, реализация проекта позволит создать не менее трех тысяч рабочих мест в Москве.

Новости партнеров