Готовы помочь

Готовы помочь. Фото: Екатерина Алексеева, «Вечерняя Москва»

Кандидаты в мэры дают обещания избирателям.

Так, Дмитрий Гусев взял на личный контроль ситуацию в Останкинском районе столицы. 

«Отсутствие детской поликлиники — самая болезненная тема для жителей Останкино. По словам горожан, ближайшие медучреждения находятся в соседних районах. Добраться до поликлиники в летнее время без детской коляски можно минимум за 30–40 минут, — написал он в своем ТГканале. — К сожалению, это распространенная проблема, особенно в новых жилых кварталах. И это в корне неправильно». 

Кандидат Владислав Даванков, в свою очередь, призвал правительство Москвы организовать бесплатные автобусы к местам для купания в Подмосковье. 

— Призываю правительство Москвы разработать комплексную программу очистки столичных водоемов… Нужно создавать все условия, чтобы люди могли проводить лето в родном городе без риска для здоровья. А пока проблема не решена — организовать бесплатные автобусы для москвичей в Подмосковье к местам, где все еще можно купаться, — предложил Даванков. Леонид Зюганов, в свою очередь, призвал власти организовать в парках Москвы питьевые фонтанчики, которые были, но потом закрылись. 

— Питьевые фонтанчики — это забота не только о людях, но и об экологии: потребление пластика может уменьшиться при их широком распространении в разы, — заявил кандидат. 

Борис Чернышов встретился с избирателями Кожухова и пообещал избавить район от «кладбища» старых кораблей.

Новости партнеров