Собянин объявил об открытии выставки «Станция Манеж» Московского урбанфорума

На фото Сергей Собянин. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Выставка «Станция Манеж», посвященная настоящему и будущему столичной транспортной системы, открылась на Московском урбанистическом форуме, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Четвертая площадка Московского урбанистического форума будет действовать до 10 сентября. Вход бесплатный, уточнил Сергей Собянин.
По словам мэра Москвы, особенностями зон выставки стали мультимедийность и интерактивность. Посетители площадки смогут попробовать себя в роли машиниста поезда в симуляторах, отправиться в виртуальную экскурсию по речному маршруту на электросудне и многое другое.
— Экспозиция расположена на двух этажах. Первый посвящен рельсовому транспорту и автомобильным проектам. На цокольном этаже – новинки и раритетные экземпляры, — подчеркнул Сергей Собянин.
Как отметил мэр Москвы, в лектории пройдут от урбанистов и экспертов, стендапы от актеров, телеведущих и других знаменитостей.
Кроме того, дети смогут посетить семейный досуговый центр с мастер-классами и викторинами, в ходе которых можно выиграть подарки и сувениры.
Новости партнеров