Собянин: Построили на территории ОЭЗ «Технополис Москва» пять промплощадок

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что пять новых промышленных площадок построили на территории особой экономической зоны «Технополис «Москва». Всего в столице за семь месяцев возвели девять таких объектов.

Сергей Собянин отметил, что на зеленоградской площадке Московского института электронной техники ввели в эксплуатацию первый корпус Инновационного центра электроники.

— В «Алабушево» сдали комплекс по производству плат для электроники и два завода по изготовлению лекарств. В «Руднево» – промышленный комплекс с конструкторским бюро, в котором будут делать беспилотные летательные аппараты, — подчеркнул мэр Москвы.

Сергей Собянин добавил, что еще два предприятия заработают в Печатниках. Там расположат новое производство мебели и завод теплообменного и холодильного оборудования после реконструкции.

На территории Троицкого и Новомосковского административных округах Москвы запустят экспериментальное предприятие компании по созданию готовых модулей квартир. Общая площадь объектов достигнет примерно 100,5 тысячи квадратных метров.

Новости партнеров