Собянин рассказал о главных достижениях московского здравоохранения за 13 лет

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем Telegram-канале о главных достижениях столичного здравоохранения за последние 13 лет.

По словам Сергея Собянина, объем высокотехнологичной медицинской помощи в городе возрос более чем в 5,5 раз, а ожидаемая продолжительность жизни москвичей увеличилась на четыре года. Кроме того, с 2011 года в Москве возвели около 140 объектов здравоохранения.

— 13 лет назад мы поставили перед собой амбициозную задачу — создать в Москве лучшую медицину. Главным принципом сделали комплексный подход, то есть одновременное развитие всех сфер здравоохранения. Внедрили новый стандарт онкологической помощи, создав пять якорных центров с полным спектром диагностики, лечения и наблюдения, — рассказал мэр Москвы.

Сергей Собянин добавил, что в столице реализуют стандарт экстренной медицинской помощи, формируя сеть из 6 флагманских центров. Два из них уже работают в Научно-исследовательском институте Склифосовского и больнице имени Вересаева.

По словам мэра Москвы, столичная скорая считается одной из самых эффективных в мире. В общей сложности специалисты возводят свыше 1 миллиона квадратных метров медицинских объектов и реконструируют ключевые стационары, обеспечивая их самым современным оборудованием.

Новости партнеров