Тестовое голосование перед выборами пройдет в Москве 25 августа

Тестовое голосование перед выборами пройдет в Москве 25 августа. Фото: Анастасия Герман, «Вечерняя Москва»

В Москве 25 августа пройдет тестовое голосование в системе дистанционного электронного голосования перед сентябрьскими выборами, сообщил руководитель штаба по наблюдению за выборами Вадим Ковалев.

В ходе заседания Общественного штаба выявили вопрос тестового голосования: «Какое мероприятие для жителей вы бы выбрали на День города?». Есть несколько вариантов ответов: бесплатная парковка в Москве, пешеходная зона на одной из улиц в границе Бульварного кольца, бесплатные городские аттракционы для детей дошкольного и школьного возраста в парках города и бесплатное посещение городских музеев.

Данная процедура не только выявит настроение жителей Москвы, но и поможет безукоризненно провести выборы 8, 9 и 10 сентября, сообщил Вадим Ковалев.

Также в этом году добавится один элемент — терминалы электронного голосования на участках. Жители столицы смогут в режиме офлайн посмотреть как работает электронное голосование. Для этого необходимо прийти с паспортом на участок и проголосовать электронно, рассказал начальник Управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко.

Новости партнеров