Депутат ГД Выборный: Собянин развивает социальную инфраструктуру столицы с учетом мнения жителей

 

Депутат ГД Выборный: Собянин развивает социальную инфраструктуру столицы с учетом мнения жителей. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный рассказал Агентству городских новостей «Москва» о том, что учет мнения москвичей мэром Москвы Сергеем Собяниным и его командой при создании социальной инфраструктуры способствует гармоничному развитию города.

— Программа комплексного развития столицы охватывает все ключевые направления. От здравоохранения, образования, транспорта и экологии до развития цифровых городских сервисов и городской среды, — проинформировал Анатолий Выборный.

Было учтено пожелание горожан, чтобы в Москве не было разделения на центр и «спальные» окраины. В результате чего стандарты стали соблюдаться во всей столице. Они касаются большинства сфер жизни: благоустройства, дорожного строительства, строительства и ремонта школ и детских садов, поликлиник и больниц. В каждом округе и районе Москвы создана комфортная среда для занятия спортом, отдыха и работы недалеко от дома.

Добавим, что жители города высоко оценили нововведения. Это является свидетельством того, что властям столицы удалось выполнить такую задачу программы развития Москвы как создание лучших условий.

Новости партнеров