Собянин: В Москве в этом году благоустроено 167 школьных территорий

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об обновлении 167 территорий образовательных организаций в 79 районах. 

Результаты этой работы видны невооруженным глазом. После благоустройства школьные дворы и стадионы превращаются в центры притяжения для местных жителей. В первой половине дня здесь проходят уроки физкультуры. А после обеда и до самого вечера – кипит бурная жизнь, – сообщил Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Самым крупным объектом стала территория у колледжа №23 в Восточном административном округе. Там сделали новое футбольное поле с трибунами и беговой дорожкой, установили современные турники, брусья и тренажеры с изменяемым весом, добавил мэр Москвы.

Обновления коснулись и района Тропарево-Никулино. На территории «Школы на проспекте Вернадского» обновили пять спортивных площадок, а в детском саду при школе №2101 сделали десять игровых зон и три спортивные площадки с качелями.

Также изменения произошли в школе №763 и на территория Первого Московского образовательного комплекса. Власти Москвы создали песочницы, игровые поля, лабиринт, комфортные зоны отдыха с навесами и круглыми скамейками.

По словам Сергея Собянина, большое спортивное ядро организовали и на территории учебного учреждения №2097. Появились футбольное поле, волейбольные и баскетбольные площадки, стол для текбола и сеть беговых дорожек.

Новости партнеров