Цветов душистый аромат

20 августа 2023 года. Местная жительница Екатерина Монева у высаженных цветов возле дома 114, корпус 3, по Варшавскому шоссе. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

В редакцию газеты «Южные горизонты» обратилась жительница Чертанова Северного Ксения Назарова с жалобой, что в вазоне, расположенному ее дома 114, корпус 3, по Варшавскому шоссе засохли цветы. Она попросила высадить новые растения и проследить, чтобы они не завяли.

Ксения Назарова рассказала, что в их дворе всегда был порядок, клумбы и вазоны —ухоженными, но сейчас живые цветы засохли. Она отметила, что вокруг дома есть детская площадка, двор украшен и это поднимает настроение всем местным жителям.

— Когда во дворе есть живые растения, хочется выходить на улицу и любоваться ими, — говорит Ксения Назарова. — Но вот недавно, проходя мимо вазона, расположенного у нашего дома со стороны Варшавского шоссе, я заметила, что цветы в нем погибли: либо о них забыли и не поливали, либо растения не перенесли капризов погоды. В общем, причина неизвестна, но цветы засохли.

Посетовав, что коммунальные службы не проявили должного внимания к зеленым насаждениям, Ксения попросила помочь разобраться в этом вопросе.

Консультируюсь со специалистами, куда надо обращаться с подобной проблемой. Адвокат Евгений Шаламов поясняет, что по поводу благоустройства придомовой территории однозначно надо подать жалобу в управляющую компанию или в районную управу. Так и поступаю: обращение жительницы направляю в управу района Чертаново Северное. Там быстро направили рабочих «Жилищника», которые убрали засохшие цветы, что портили внешний вид двора, и посадили новые, красивые и яркие петунии. Вскоре коммунальщики отчитались о проделанной работе.

Выезжаю на место, чтобы проверить, как выполнены работы. Действительно, в вазоны высажены прекрасные душистые цветы. Мимо проходит местная жительница Екатерина Монина и тоже говорит, что теперь стало лучше — по ее словам, раньше, без цветов, двор выглядел пусто и немного тоскливо.

— Хорошо, что рабочие из управляющей компании облагородили территорию, стало лучше, — говорит Екатерина. — Приятно видеть, что так оперативно высадили новые растения и наш двор снова заиграл яркими летними красками нам на радость!

 

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Людмила Сидорова, директор ГБУ «Жилищник Чертаново Северное»

— Во дворе дома 114, корпус 3, по Варшавскому шоссе сотрудниками нашей управляющей компании выполнены работы по посадке в вазон цветочных растений. Теперь рабочие будет следить за состоянием цветов и регулярно производить их поливку.

Новости партнеров