Посторонним вход запрещен

16 августа 2023 года. Ведущий инженер отдела по учету энергоресурсов Павел Варламов вместе с муниципальным депутатом Орехова-Борисова Южное Максимом Демченковым (слева) проверяют подвал жилого дома на Воронежской, 48, корпус 1. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

В редакцию «ЮГ» обратилась жительница района Орехово-Борисово Южное Людмила Степанова, которая пожаловалась, что из подвала дома № 19, корпус 1, в Гурьевском проезде доносятся посторонние шумы. Она попросила проверить, что же происходит в этом помещении.

Людмила Степанова рассказывает, что еще на прошлой неделе услышала в доме странный скрежет и голоса.

Она рассказала об этом некоторым соседям, которые организовали небольшое собрание и написали письмо в местный «Жилищник», однако ответа не получили. Тогда к делу подключилась редакция «ЮГ» и напрямую связалась с учреждением.

— Многие сошлись во мнении, что там наверняка проживают посторонние. В последнее время звуки стали доноситься все чаще. Хотелось бы, чтобы подвал проверили, — рассказала Степанова.

В разговоре с начальником управления эксплуатации ГБУ «Жилищник района Орехово Борисово Южное» Артемом Алаевым редакция узнала, что в связи с подготовкой к зимнему сезону проверка подвального помещения уже готовится и будет проведена в самое ближайшее время.

Действительно, спустя несколько дней по этому адресу группа муниципальных депутатов вместе с Артемом Алаевым провела там проверку — никакого мусора или посторонних личностей в подвале обнаружено не было. Более того, все коммуникации находятся в отличном состоянии, поэтому к отопительному сезону дом точно готов.

— Мы очень рады, что руководство «Жилищника» проверило это место —теперь мы спокойны. Ведь там проходят все основные трубы, и не хотелось, чтобы злоумышленники этим воспользовались и устроили там бардак и вечеринки, — отметила Людмила Степанова.

Анастасия Устинова, начальник отдела по учету ресурсов ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное»

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

— По результатам проверки никаких нарушений выявлено не было. Подвальное помещение соответствует всем санитарным нормам, температурный режим каждой из труб — в норме. Посторонних людей или их вещей в этом помещении не обнаружено.

Новости партнеров