Пожарное депо построят на территории бывшего завода ЗИЛ

Также на территории будут размещены парковка для гостевого транспорта и тренировочная башня. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В рамках реализации программы «Безопасный город» на территории бывшего завода ЗИЛ ведется строительство здания пожарного депо на четыре машино-места. Об этом сообщили 14 сентября.

— Строительство объекта ведется по адресу: улица Автозаводская, владение 23. Ввести его в эксплуатацию планируется в 2024 году, — рассказали представители пресс-службы Департамента строительства города Москвы со ссылкой на его главу Рафика Загрутдинова.

В здании будет три надземных этажа. Также там построят гараж, рассчитанный на четыре пожарных автомобиля с отдельным боксом мойки и ремонтным боксом.

В депо предусмотрен учебный класс, зона безопасности дорожного движения, восстановительный центр личного состава с комнатой психологической разгрузки.

Добавим, что территория пожарного депо будет иметь два въезда. Также на территории будут размещены парковка для гостевого транспорта и тренировочная башня.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Команды «Чертаново» сыграют в финальном этапе чемпионата (далее...)

Новости партнеров